Доставка товаров осуществляется в будние дни с 10:00 до 19:00.
Справочная служба
Кислородные коктейли в Аптеке №1

Отдельная линия собственного аптечного производства ГП «Калугафармация» - это кислородные коктейли. Кислородные коктейли любят дети и взрослые. Это интересный деликатес и, главное, полезный продукт. «Воздушный напиток» состоит из кислорода и смеси витаминных компонентов (соки, травяные настои).

Зачем нужен кислород?

«Нужен, как воздух» – так говорят, когда хотят подчеркнуть острую необходимость в чем-либо. В действительности, из всего того, что мы называем воздухом, каждому человеку, прежде всего, необходим кислород. Без этого ценнейшего газа, не имеющего цвета, вкуса и запаха, жизнь на Земле была бы просто невозможна. Многие жители нашей планеты ощущают постоянную нехватку кислорода. Замечали, что в деревне Вы чувствуете себя лучше, чем в городе? Это все из-за кислорода, которого так не хватает нам в бетонных джунглях.

Гипоксия (недостаток кислорода) приводит к быстрой утомляемости, снижению функции памяти, головной боли, депрессии. Неудивительно, что мы часто чувствуем себя уставшими.

Как работает кислородный коктейль?

Уникальное действие кислорода и отваров лекарственных растений на органы и ткани позволяет восстанавливать нарушенные процессы в организме и способствует активации внутренних сил. Кислород усиливает физическую активность, повышает работоспособность, улучшает состояние кожи, способствует выведению из организма токсинов и даже помогает нормализовать вес. Кислородный коктейль стимулирует прилив сил и бодрости, это в буквальном смысле напиток здоровья, повышающий иммунитет.

Кому это будет полезно? 

Особенно кислородные коктейли полезны и, буквально, необходимы:

  • беременным женщинам - для улучшения условий созревания плода
  • детям - для укрепления иммунитета и повышения сопротивляемости организма к инфекциям
  • спортсменам – для повышения выносливости
  • больным сердечно-сосудистыми и бронхо-легочными заболеваниями - для улучшения кровообращения в органах и тканях
  • страдающих от гипоксии
  • всем людям чья работа связана с повышенными физическими и умственными нагрузками – для устранения хронической усталости.

Кислородные коктейли готовятся специалистами на основе современных технологий с использованием популярных лекарственных растений, таких как, плоды шиповника, черники, брусники, калины, боярышника, аронии черноплодной. По поводу противопоказаний не забудьте проконсультироваться с фармацевтом. Приобрести и попробовать кислородные коктейли можно в Аптеке №1, Ленина 69.

Другие полезные статьи читайте в разделе Блог.